Пуля массой 50 г вылетает из ствола ружья вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему равна

потенциальная энергия пули в верхней точке траектории? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

так как Еко=Ep=m*Vo^2\2=0.05*40*40\2=40 Дж

Отает Ep=40 Дж

Отвечает Нечаевский Марк.
G = v - v0 \ t
t = | v - v0 | \ g
t = | 0 - 40 | \ 10 = 4 c
h = x0 + v0 * t - gx * t^2 \ 2
h = 40 * 4 - 10 * 16 \ 2 = 80 м
Еп = mgh
Eп = 0,05 * 10 * 80 = 40 Дж