3)скорость движения тела задана уравнением Vx=5+2t.единицы скорости и ускорения выражены в СИ.чему

равны начальная скорость и ускорение тела?определите скорость в конце 5-й секунды.постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

Канониеское уравнение скорости равноускоренного движения имеет вид

V = Vo + at = 5 + 2t

Следовательно, Vo = 5 м/с; a = 2 м/с2.

Скорость в конце пятой секунды равна V = 5 + 2 * 5 = 15 м/с.

График приложен.