100 баллов ❣️ При охлаждении куска никеля массой 110 г до температуры 14°С выделилось 9 кДж

теплоты. Определи, какой была температура никеля до охлаждения. Удельная теплоёмкость никеля равна 460 Дж/(кг:°С). Ответ (округли до целых):

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Объяснение:

m=0.11кг

t2=14c=287К

Q=9кдж=9000Дж

c=460 Дж/кг*С

t1=?

Решение:

Q=cm∆T

∆T=t1-t2

∆T=Q/cm

Q/cm=t1-t2

t1=t2+Q/cm

Вычисление:

t1=287+9000/(460*0.11)=287К+177,86К=464,86К~465К

Ответ:465К