Найти площадь криволинейной трапеции у=2х^2 , у=0 , х=1 , х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.

y= 2x²; y=0; x=1; x=2. Площадь криволинейной трапеции S = F(b) - F(b);

F(x) = 2x³/3;

F(2) - F(1) =2*2³/3 - 2*1³/3 = 16/3 - 2/3 = 14/3 = 4 целых 2/3.