ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Работа выхода электронов с поверхности цезия 1,89эВ. Определить

кинетическую энергию фотоэлектронов, если металл освещен желтым светом длиной волны 589 ммк.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.
 Е = Еф + Авых, тогда Еф = Е - Авых.
h = 6,6*10^-34 (Дж*с)  v (Гц) : Е = hv, Еф = hv - Авых.
vT = 1, v = 1/T, Еф = h/T - Авых.
с = 3*10^8 (м/с) : л = сТ, Т = л/с, Еф = hc/л - Авых.
Найдем энергию фотоэлекторна, предварительно выразив энергию фотона Е (Дж) в электорн-вольтах:
Е (эВ) = Е (Дж) / е (Кл*В) , где е = 1,6*10^-19, тогда
Еф = 6,6*10^-34*3*10^8/(5,89*10^-7*1,6*10^-19) - 1,89 = 0,21 (эВ) .
Ответ: 0,21 эВ.