На сколько градусов нагреется 200г воды, если она получит всю энергию, выделившуюся при остывании

2кг меди от 100 до 40 0С?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
Q= cm(t2-t1) = 380*2*(100-40)=45600 Дж
t=Q/cm=45600/4200*0.2 = 54 градуса
Ответ: 54 гр