сли бы удалось использовать энергию, необходимую для подъема груза массой 1000кг на высоту 8м, для

нагревания 250г воды, то температура ее повысилась бы на .... К. Удельную теплоемкость воды принять равной 4 кдж/(кг•К)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
Энергия идущая на подъем груза E=m1*g*h
Для нагревания Q=c*m*dt
По закону сохранения энергии m1*g*h=c*m2*dt
dt=m1*g*h/c*m2=1000*10*8/4000*0,25=80 градусов