Два проводника ( никелиновый и нихромовый) одинаковой длины и одинакового диаметра соеденены

последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на котором равно 6 в. Определитель напряжение на нихромовом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

Т.к. l1=l2 и S1=S2, то сопротивление нихрома можно представить как 0.4 x, соответственно напряжение 0.4у, соответственно для никелинового проводника 1.1х и 1.1у
1.1у + 0.4у = 1.5у
1.5у= 6
у = 4
напряжение на нихромовом проводнике : 4 * 0.4 = 1.6 (В)