Камень, брошенный вертикально вверх, упал обратно через 2 с. Определить среднюю скорость камня на

всем пути. Ответ: 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

На подъём на определенную высоту и на падение с этой высоты камень потратил по t/2=1 секунде
h=(gt^2)/2=10*1/2=5 м
mgh=(mv₀²)/2
10*5=v₀²/2
v₀=10м/с-скорость,с которой камень подбросили
причем его окончательная скорость в воздухе-0 
Vcр=(v₀+0)/2=5м/с