По склону горы длиною 500 метров скатываются санки массой 60 кг с высоты 10 метров, Начальная

скорость = 0. Определить силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имеют скорость 8м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

 a= (V^2)/(2*S); a=64/1000=0,064; m*g*h=0,5*m*v^2+Fc*S; Fc=(m*g*h-0,5*m*v^2)/S; m=6; g=10; h=10; v=8; S=500.