площадь пластины конденсатора 80 см^2 расстояние между пластинами 0,5 см напряженность 100 кВ/м.

Найти энергию поля заряженого конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

может быть так..U= Ed = 10^{5} *0.05\\ c= e*e_{0} * S / d = \\=e*e_{0} * 8* 10^{-3}/ 0,05\\ W= c*U^{2} / 2 = e*e_{0}* 4*10^{7}

про диэлектрик ничего не сказано,можно предположить,что конденсатор воздушные и е=1