Морская вода имеет коэффициент преломления 4/3 определите скорость распространения света в этой

среде

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

N=c/v=4/3
v=(3/4)*c    (1)

или


c1/с2=n
с1/с2= 4/3
3*10^8 / x= 1.33
x= 225 563 909 м/с