Неужели никто не может решить??? Три дня жду! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Два мальчика, масса каждого из

которых равна 50 кг., стоят на расстоянии 1м. друг от друга. С какой силий, согласно закону всемирного тяготения, мальчики притягиваются друг к другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.


G=6.67*10^-11      m1=m2=50 кг    r=1 м    F=?

F=G*m1*m2/r²=6.67*10^-11*50*50/1²=1.668*10^-7 H

============= (задача на одну формулу, просто лень сосчитать?)