КПД идеальной машины 40 %. Температура холодильника 7 °CОпределите температуру нагревателя.​


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

КПД 40% = 0,4

T = 7С = 280К

η=(Tн-Tх)/Tн

η=1 - Tх/Tн

Tх/Tн=1-η

280/Тн= 1 - 0,4

Тн = 280 / 0.6

Тн = 466.666667К

Ответ: 466.666667К