Чему равен модуль вектора магнитной индукции магнитного поля в котором,на проводник длиной 2см

действует сила 100мH,если сила тока в проводнике 20A?проводник с током расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

ДАНО

L=2см = 0.02 м

I=20A

F=100 мН = 0.100 Н

<90 

--------------------

B -?

РЕШЕНИЕ

F = B*I*L*sin90

B = F/ (I*L*sin90) = 0.100H / (20A*0.02 м*1) =0,25 Тл

ОТВЕТ 0,25 Тл