Из поселка в город расстояние до которого равна 144 километров 9 часов утра отправился велосипедист

со скоростью 16 километров час 2 часа спустя на встречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 километров час в котором часу произойдет встреча велосипедистов

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

16 км/ч * 2 часа=32 км - путь,который прошел первый, до того , как выехал второй
144-32=112 км-осталось им проехать
16+12=28 км/ч
112/28=4 ч
т. к. выезжал первый в 9, потом один проехал 2 часа,и лишь потом второй,то
9+2+4=15ч
Ответ: в 15-00 часов 
надеюсь,что понятно