Поезд начал тормозить со скоростью 20 м/с. Какова будет его скорость после прохождения двух третей

тормозного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

S=(v1²-v2²)/(2*a)

v1²/(2*S)=(v1²-v2²)/(2*S1)

S1=2/3*S

v2=v1*√(1/3)=v1/√3=11.5 м/с