Под действием силы 700H длина пружины изменяетсяот20 до 17,5см. жесткость пружины равна


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.
\Delta l=0.175-0.2=-0.025m

удлинение отрицательное тк идет сжатие

F=k \left| \Delta l\right|

k= \frac{F}{\left| \Delta l\right|}

k= \frac{700}{0.025} =28000H/m Ответ
1 0
Отвечает Станчуляк Андрій.
K =  \frac{F}{l}
k =  \frac{700}{17,5}
k = 40