70 баллов!!!! На наклонную плоскость длинной 5 м, высотой 3 м положен груз массой 75 кг. Найдите

силу, скатывающую груз по наклонной плоскости. Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

F=m*a=m*g*sina
sina=h/L
F=m*g*h/L=75*10*3/5=450 H