Решите графически систему уравнений: у=х^2+2х 4у+ху=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Тебе нужно построить графики этих функций и найти их точку пересечения.

Рисуем табличку к каждому:

1) (х-2)^2-у=0 (часть параболы)  2) x+y=8 (прямая)

(х-2)^2 =y                                       x-8=-y

x 0 1 2  -1                                       8-x=y

y 4 1 0   9                                       x 0 1 -1

                                                     y 8 7  9

В общем, графики перескаются в точке А (-1;9)

ответ: х=-1,у=9 

Отвечает Франт Діана.

РЕШЕНИЕ
1) y = x*(x+2) - парабола с корнями х1 = 0 и х2 = - 2
2) у*(х+4)  = 4 или у = 4/(х+4)
Рисунок с графиками в приложении.
Решение: 
х = 0,3 у = 0,95