1) Волна распространения со скоростью 6 м/ч при частоте 5 Гц, какова длина волны? 3) расстояние

между ближайшими гребнями волн=10м. Какова частота ударов волны о корпус лодки, если их скорость 3м/с?Помогите пожалуйста, очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.
1) λ=
v-скорость распространения
-частота колебаний λ=6/5=1.2 м
2)
Дано:
L=10м
V=3м/с
Найти:
ню=?
Решение:
ню=1/T 
L=VT ----> T=L/v  т.о. 
ню=V/L=10/3=0.3 
Ответ: 0,3