Уравнение движения точки имеет вид, указанный в таблице 1.1. По уравнению определить: 1) координату

x0 точки в начальный моментвремени; 2) начальную скорость v0 точки; 3) ускорение a точки; 4) написатьформулу зависимости скорости от времени v=f(t); 5) построить график зависимости координаты от времени x=f(t) и скорости от времени v=f(t) в интервале0 ≤ t ≤ τ с шагом ∆t; 6) указать характер движения точки.Дано:x =10t + 0,4t^2τ = 20 ∆t = 2.0 --------------Найти: х0, v0, a, вид движениякак я понял x0 = 0V(t) = 0.8t+10(м/с)V0 = 10 (м/с)a(t) = 0.8Как начертить эти графики? И дать ответ какое движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:Движение:Равноускоренное

Объяснение: 1) х0=0

а= at2/2 Отсюда a=0,4*2= 0,8

Из уравнения x=x0+V0t+at2/2

V0=10

V=V0+at (Зависимость скорости от времени) Ось y- V Ось х - t

x=10t+0,4t2 (Ось у - х)  (Ось х - t)

6) -------