Помогите решить уравнение на механическое движение x=7-2t-2t² и построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Я так понял нужно найти через какое время координата х равна 0.
7-2t-2t^{2}=0

t_1= \frac{2+ \sqrt{(-2)^{2} -4*(-2)*7}}{-4}= \frac{1-\sqrt{15}}{2}
t_2= \frac{2- \sqrt{(-2)^{2} -4*(-2)*7}}{-4} =  \frac{ \sqrt{15}-1 }{2} ≈1.44 c
Графиком данного движения будет парабола с координатами вершины (-0.5,7.5) у которой ветви направлены вниз