Определите абсолютную влажность воздуха в кладовке объёмом 10 метров кубических, если в нем

содержится водяной пар массой 0,12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Скачедуб Виктория.
V=10 м3     m=0.12 кг    ρ=?
===
Абсолютная влажность - это плотность (давление) водяного пара.
m=ρ*V
ρ=m/V=0.12/10=0.012 кг/м3    (12 г/м3)
=========================