Показание амперметра 1 А и вольтметра 3 В. Чему равно внутреннее сопротивление, если ЭДС 4,5 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

I=1 A    U=3 B    E=4.5 B   r=?
===
E=U+I*r
r=(E-U)/I=(4.5-3)/1=1.5 Ом
==================