Проехали 55% длины маршпута , и осталоссь проехать 18 км . Каковп дляна маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

100-55=45% - остаток маршрута
45 %-18 км
100% - х км
х=100*18/45=40 км - длина маршрута

Отвечает Яковлева Милана.

РЕШЕНИЕ
1) 100 - 55 = 45(%) -  осталось и это 18 км.
Целое по его части находим делением.
2) 18 : 45% = 18 : 0,45 = 1800 : 45  = 40 км весь путь - ОТВЕТ