Воздушный шар объемом 100 м3 наполнен водородом. Масса оболочки шара 10 кг. Груз какой массы может

поднять этот шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Виктория.

Fт=Fap1*g*V=10+x+p2*g*V1,27*10*100=10+x+0,09*100*10x=1170 ответ m= 1170 кг