абсолютно черное тело имеет температуру T1=500K КАКОВА будет температура T2 если в результате

нагревания поток излучения увеличиться в n=5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.

Поток излучения абсолютно черного тела пропорционален (T^4).

Следовательно:

R1 = a(T1^4)

R2 = a(T2^4).

Составляем отношение:

R2/R1 = (T2^4)/(T1^4) = 5

T2 = T1 * (корень 4 степ из 5) = 500*1,5 = 750 К

Ответ: 750 К.