К неподвижному телу массой 20кг приложили постоянную силу 60Н. Какой путь пройдет это тело за 12с?


Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

1 найдем ускорение тела а= F/m=600/20=3 м/с^2
2/ найдем пройденный путь S= a+t^2\2=3*144/2=216 м
Отвечает Вотякова Ксения.
Дано:m=20кг
F=60H
t=12с
S-?
Сначала нужно найти ускорение по формуле а=F/m-второй закон Ньютона=60H/20кг=3м/с^2
Теперь можно и найти тот самый путь: S=at^2/2=3м/с2*(12c)^2/2=216м