При сгорании 1м3 природного газа выделяется 3,3*10^7 Дж.Достаточно ли этого количества теплоты

чтобы нагреть 200 л воды от 10 до 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ:

Недостаточно.

Объяснение:

Масса 200 литров воды равна 200 кг.

Греем воду:

Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*200*(60-10) = 4*10⁷ Дж

что явно не достаточно ( 3,3*10⁷ <  4*10⁷)