Решите умоляю срочно надо!!!!! 4 и 5 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
4) a) 3a(a-3b)      b) x(x-5)(x+5)
5) Пусть x - это объем 1 сообщения, тогда (x+300) - это объем 3 сообщения, а 3x - это объем 2 сообщения, из этого получим уравнение:
x+(x+300)+3x=600
x+x+300+3x=600
5x+300=600
5x=300
x=60 - это объем 1 сообщения
360 - объем 3 сообщения
180 - объем 2 сообщения