Один из острых углов прямоугольного треугольника в 2 раза больше другого.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Berekeetova Kamona.
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике 90*
х- меньший угол
2х- больший угол
________
2х+х=90
3х=90
х=90/3
х=30*(меньший)
2*30=60*(больший)