Ядро толкнули под углом 30° к горизонту со скоростью 9 м/с. Через сколько времени и на каком

расстоянии ядро упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Туз Вася.

Ответ:

Это произойдет на максимальной высоте:

Vy=V0*sina-g*t Vy=0

t=V0*sina/g=9*0,5/9=0,5 c