Помогите!!! Найдите пожалуйста найти формулу от закона кулона,найдите q1,q2 по этой формуле F = k ·

(|q1| · |q2|) / r2

Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

Q1=(F*r^2)/(k*q2)
q2=(F*r^2)/(k*q1)

Отвечает Калила Айко.

Найдём q1. Умножим обе части равенства на r^2. Получим F*r^2=k*|q1|*|q2|. Теперь обе части равенства разделим на k*|q2|. Получим F*r^2/k*|q2|=|q1|.
Найти q2 можно аналогичным образом. В конечной формуле |q1| и |q2| поменяются местами.