Газ в идеальном тепловом двигателе отдает холодильнику 60% теплоты, полученной от нагревателя.

Какова температура нагревателя, если температура холодильника 200К ответ должен получиться 500 к

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
КПД = 1 - Т2/Т1.
Т2 - температура холодильника, Т1 - температура нагревателя.
Т2/Т1 = 1 - КПД.
Т1 = Т2 / (1 - КПД).
Т1 = 200 / (1 - 0,6) = 500 К.