M=6кг h1=3м h2=18м F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

F=mgh
F1=mgh1=6 * 3 * 9.8=176.4Н
F2=mgh2=6 *18 * 9.8=1058.4Н