На сколько джоулей увеличится энергия воды в бассейне объемом 20 000 м^3 при нагревании ее на 10

градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.

Ответ: 8,4 * 10¹¹ Дж

Объяснение:

Дано:

V = 20000 м³

ρ = 1000 кг/м³

∆t = 10 °С

c = 4200 Дж/кг*°С

-----------------------------

∆U - ?

Решение :

∆U = Q = сm∆t

∆U = cρV∆t

∆U = 4,2 * 10³ * 10³ * 2 * 10⁴ * 10 = 8,4 * 10¹¹ Дж

2 0