при остывании чугуна массой 4т выделяется 54мдж теплоты на сколько градусов изменется температура

чугуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.

Q=cmΔT, отсюда

    ΔТ=Q/cm,  для чугуна с=500 Дж/кг*К

ΔТ=54*10⁶/ 500*4*10³=54/2=27 градусов

на 27градусов изменется температура чугуна