Из алюминиевого листа вырезали заготовку для параллелепипеда объёмом 48см3, отношение длин рёбер

относится как 1:2:3. Найди длины рёббер параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

V=abc
x*2x*3x=48
6x^3=48
x^3=8
x=2
2) 2*2=4 2*3=6
Ответ: длины рёбер параллелепипеда равны 2см, 4см, 6см