Проволочная рамка площадью S=300см равномерно вращаются в однородном магнитном поле с индукций

B=0,5 Тл вокруг оси перпендикулярной линий индукций с частотой v=50 об/с определите период и максимальное значение Эдс котороя индуцируетсяв рамке

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
T=1/v=1/50=0,02 c
Em=B*S*w=B*S*2*pi*v=0,5*300*10^-4*6,28*50=4,71 В