Пробку массой100г положили на поверхность воды.Определите силу Архимеда и ту часть объёма

пробки,которая находится в воде.Плотность пробки p равно200кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
Дано m=100 г=0,1 кг    Fa- ?     Vж- ?

Fa=m*g=p*g*Vж

Fa=m*g=0,1*10=1 Н

Vж=Fa/g*p=1/10000=0,0001 м3=100 см3