Тело равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности, прилагая силу 0,8 кН под

углом 60градусов к траектории. Чему равна работа этой силы при перемещении тела на 40 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Дано: F=0.8кН=800Н, S=40м, alpha=60
Найти: А
Решение:
Стандартная формула работы: A=F*S*cos(alpha). Все известно, следовательно: A=800*40*0,5=16000Дж=16кДж