При охлаждении медного паяльника до 20 градусов цельсия выделилось 30,4кДж энергии.до какой

температуры был нагрет паяльник, если его масса 200 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
T1 = t2+ дельта t

Q= cm дельта t

дельта t = Q/ ( cm)



(30.4 *10^3 ) / 380*0.2 = 400

t1 = 400+20 = 420