Деревянный шар объемом 0,01 метром кубических наполовину погружен в воду ,чему равна выталкивающая

сила на этот шар

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.
V=0.01 м3    po=1000 кг/м3    F=?
===
F=po*g*V/2=1000*10*0.01/2=50 H
=========================