Сила тока в катушке изменяется от 1А до 4А за время , равное 3 с. При этом возникает ЭДС

самоиндукции,раная 0,1в. Определите индуктивность катушки и изменение энергии магнитного поля, создаваемого током..

Ответы на вопрос

Отвечает Тажина Алтын.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=0,1*3/(4-1)=0,1 Гн
dW=L*I2^2/2 -L*I1^2/2=0,5*L*(I2^2-I1^2)=0,5*0,1*(16-1)=0,75 Дж