1.Чему равна внутренняя энергия всех молекул одноатомного идеального газа, имеющего объем 10 м3,

при давлении 5 • 105 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Дано:                    Решение:
p=5*10⁵ Па              
pv=mRT\M
V=10м³                        U=3mRΔT\2M ⇒U=3pΔV\2 - для одноатомного газа
------------------               
ΔU=3*5*10⁵*10\2=7500000Дж=7500КДЖ
ΔU-?
это все думаю я помогла)
ставь как лучший)♥