На проводник длиной 0.2 м в магнитном поле с индукцией 1.5 тл действует сила 1.5 Н.Какой силы ток

протикает в проводнике,если угол между направлениями индукции и тока - 30 градусов СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лилия.
F=ILBSina
I=F/LBSina
I=1.5/0,2*1.5*0.5=10 A
Отвечает Король Алибек.
F=BILsina
I=F/BLsina=1,5/1,5×0, 2×0, 5=10A