ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))Велосипедист проехал 10 км со скоростью 20 км/ч, затем 50 км за 2 часа.

Определите среднюю скорость движения на все пути. ( пожалуйста ПОМОГИТЕ))))(

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.
1) t1 =S1/V1= 10км/20км.ч = 0,5ч. - Время за первый отрезок
2) tобщ. = t1+t2 = 2,5ч. - общее время
3) Sобщ. = S1+S2 = 60км - весь путь
4) Vсред. = Sобщ./tобщ. = 24км.час
Ответ: 24км/ч