Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см.Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на

рычаг, равна 10H.Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
80см/60см=х/10Н
0,8м/0,6м= х/10Н
 (0,8м*10Н )/0,6м=(примерно)13,3 Н
Ответ:F2=13,3Н