Сколько энергии выделяется в течение 15 мин в электрической печи, потребляющей ток силой в 5 А при

напряжении 240 В? КПД печи 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
Работа электрической печи W (Дж)=Вт*с
В проводнике носители электр.зарядов движутся  под действием электрического поля, а при переносе заряда совершается работа
W=U*I*t=240в*5а*900с=1080000Дж